Ексклюзивы
среда, 21 сентября 2011 11:10

ВР приблизила Украину к Евросоюзу

ВР приблизила Украину к Евросоюзу

Верховная Рада ратифицировала Протокол к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Украиной и ЕС "О Рамочном соглашении между Украиной и ЕС об общих принципах участия Украины в программах сообщества", сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"За" проголосовали 324 депутата ("бютовцы" поддержали большинство - ред.), не голосовали 53 парламентария - от фракции "НУ-НС".

Призывали поддержать этот Протокол нардепы от Партии регионов. Они уверяли, что он будет способствовать подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

После того в зале ВР выступили с заявлениями представители оппозиции. В частности, "бютовец" Роман Забзалюк заявил, что нынешняя власть строит антинародный режим.

"Режим разворовывает бюджет для того, чтобы покупать золотые унитазы и строить вертолетные площадки. Вчера против этого выступили афганцы и чернобыльцы и, несмотря на желание режима, добились отмены антисоциального закона", - сказал Забзалюк.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Под Радой вспомнили Афган и начали штурм здания

Сейчас вы читаете новость «ВР приблизила Украину к Евросоюзу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть