Ексклюзивы
понедельник, 22 января 2018 17:21

Возвращение кораблей из Крыма: Климкин пояснил "щедрость" Путина

Возвращение кораблей из Крыма: Климкин пояснил "щедрость" Путина
Украинская техника в оккупированном Крыму находится в плачевном состоянии. Фото: Вестник

Заявлением о возвращении Украине военной техники из Крыма президент России Владимир Путин пытается легализовать аннексию полуострова.

Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин на пресс-конференции по итогам деятельности дипломатии в 2017 году и приоритетам 2018-го.

"Вы все прекрасно понимаете этот русский трюк. Показать, что у нас относительно оккупированного Крыма идет какой-то диалог. У нас нет никакого диалога по любым вопросам, касающимся статуса Крыма... Смысл этого предложения прост: Россия очень хочет, чтобы попытку аннексии Крыма кто-то признал, и так ее легализовать. Не удастся", - заявил Климкин.

Он отметил, что согласно Гаагской конвенции, оружие передается после достижения мира.

"Если сейчас начнется процесс передачи этого оружия не в рамках исков, это может ослабить нашу политическую или юридическую позицию", - добавил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брать или не брать. Что думают эксперты о предложении Путина

11 января президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова вернуть из оккупированного Крыма Украине ее военную технику.

В оккупированном Крыму осталось 17 кораблей, катеров и судов вспомогательного флота ВМС Украины. 11 из них - боевые. Также там остались два самолета ВМС, девять самолетов МиГ-29, три Л-39М1 и один Ан-72 Воздушных сил.

Сейчас вы читаете новость «Возвращение кораблей из Крыма: Климкин пояснил "щедрость" Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть