Ексклюзивы
среда, 05 января 2011 11:24

Возле Апеляционного суда Луценко встречала Тимошенко и тысяча сторонников

Возле Апеляционного суда Луценко встречала Тимошенко и тысяча сторонников

Находящийся под арестом экс-министир внутренних дел Юрий Луценко прибыл в Апелляционный суд Киева, где сегодня будет рассматриваться его жалоба об изменении меры пресечения.

Также, как сообщает корреспондент Gazeta.ua, в суд прибыла экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Возле здания суда собрались около тысячи сторонников Луценко. Поддерживающие Луценко держат в руках национальные флаги и бьют в барабаны. Люди требуют немедленного освобождения политика из-под стражи, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, 27 декабря, Печерский райсуд избрал меру пресечения для Луценко в виде ареста в связи с тем, что "обвиняемый не являлся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде". В Генеральной прокуратуре отметили, что Луценко и его водителю Леониду Приступлюку 13 декабря предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов. Кроме того, в отношении Луценко возбуждено еще одно уголовное дело по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и злоупотребление служебным положением).

Луценко переведен из СИЗО СБУ в Лукьяновский СИЗО № 13.

Сейчас вы читаете новость «Возле Апеляционного суда Луценко встречала Тимошенко и тысяча сторонников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи