Ексклюзивы
вторник, 16 ноября 2021 12:08

"Вовина тысяча": в Офисе президента рассказали подробности

"Вовина тысяча": в Офисе президента рассказали подробности
Программа начнет действовать с 19 декабря. Фото: Reuters

Тысячу гривен, которые президент Владимир Зеленский обещал всем вакцинированным двумя дозами от коронавируса, невозможно будет получить наличными на руки.

Об этом сказал пресс-секретарь президента Сергей Никифоров "Українська правда".

"Ключевое на самом деле здесь – это не тысяча за вакцинацию. Это масштабная программа по поддержке бизнеса, просто она опосредованная. Власть не напрямую дает деньги бизнесу, власть выдает деньги людям – таким образом поддерживая их решение вакцинироваться – то есть убиваем одним выстрелом двух зайцев. А во вторых – это ведь не живые деньги их нельзя будет потратить на водку и сигареты", - объяснил спикер президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вовина тысяча" всколыхнула сети

По словам Никифорова, будет "сертификат, цифровой ваучер или депозит или что-то вроде того, который можно будет потратить на определенный перечень услуг и товаров".

Перечень услуг сформировали таким образом, чтобы поддержать услуги, наиболее пострадавшие от пандемии коронавируса и карантинных ограничений.

Тысячу можно будет потратить на культурные мероприятия: театры, концерты, книги, кино, туризм – переезды по Украине.

Человек по этому "сертификату" или "депозиту" сможет выбрать несколько услуг (в рамках 1 тыс. грн) – например, поехать в другой город, где сможет посетить музей или спектакль, или другое культурное мероприятие.

В понедельник президент Зеленский записал видеообращение, в котором пообещал 1 тыс. грн вакцинированным обеими дозами от Covid-19. Программа начнётся 19 декабря. На нее выделят 3 млрд грн.

За сутки в Украине вакцинировались 268 088 человек. С начала вакцинальной кампании полностью иммунизировались 8 887 415 человек.

Сейчас вы читаете новость «"Вовина тысяча": в Офисе президента рассказали подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть