Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2018 19:02

Военный прокурор прокомментировал трагедию в Керчи

Военный прокурор прокомментировал трагедию в Керчи
Владиславу Росляково в августе исполнилось 18 лет, а в сентябре он получил лицензию на оружие

Россия использовала трагические события в оккупированной Керчи, чтобы отвлечь граждан от собственных проблем.

Об этом сказал главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире "112 Украина".

"Они сразу забыли тему футболистов, которые избили (футболисты российского "Зенита" и "Краснодара" Александр Кокорин и Павел Мамаев избили чиновника и напали на прохожего, - Gazeta.ua), забыли неудачный запуск своего космического корабля "Союз", забыли правдивые и фальсифицированные выборы в Хакасии и Приморье, так называемую пенсионную реформу, которая обрушила рейтинги российских властей. Теперь на всех телеканалах идет массив негатива, который сподобился даже до заявления Государственной думы РФ [которая назвала Украину государством-террористом]", - сказал Матиос.

Если бы Крым был подконтрольным Украины, стрелок не смог бы приобрести оружие, отметил военный прокурор.

"Априори было бы невозможно убийце-самоубийце официально получить легальное оружие, потому что у нас только с 20 лет можно получить разрешение на приобретение оружия. В Российской Федерации - с 18", - констатировал Матос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Порошенко намекнули на вероятного заказчика теракта в Керчи

В оккупированной Керчи в результате теракта в колледже погибли 21 человек, большинство - студенты. Также около 70 человек получили ранения. Кровавый расстрел устроил студент колледжа Владислав Росляков. Ему в августе исполнилось 18 лет и парень сразу начал оформлять документы на получение лицензии на охотничье оружие.

Сейчас вы читаете новость «Военный прокурор прокомментировал трагедию в Керчи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи