Ексклюзивы
понедельник, 13 декабря 2010 16:39

Во Франкфурте через пьянку с самолета сняли делегацию от Табачника — СМИ

Во Франкфурте через пьянку с самолета сняли делегацию от  Табачника — СМИ

В украинской прессе появилась информация о том, что 12 декабря в аэропорту Франкфурта-на-Майне произошел очередной инцидент с украинской делегацией.

С борта самолета была снята украинская делегация от Минобразования и науки, молодежи и спорта, сообщает сайт Публичные люди со ссылкой на свой источник.

По информации сайта, в аэропорту была снята с самолета украинская делегация в составе 93 человек от Министерства образования и науки, молодежи и спорта, которая направлялась в Южную Африку.

Руководил делегацией народный депутат Андрей Пинчук, а куратор от Министерства - Артур Горин, отмечает сайт.

Источник утверждает, что причиной возможного конфликта послужило алкогольное опьянение некоторых членов делегации.

В Минобразования и науки, молодежи и спорта подтвердили, что представители ведомства принимали участие в организации поездки.

"Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию", - прокомментировала снятие делегации с самолета пресс-служба в телефонном разговоре.

"Все уже в ЮАР, никаких проблем в аэропорту у них не было", - рассказала пресс-секретарь куратора делегации Андрея Пинчука.

Скандал с украинской делегацией, которую якобы сняли с самолета во Франкфурте за пьянку, оказался уткой.

"Я сама недавно разговаривала с Андреем Пинчуком (куратор делегации). Он и остальные участники уже в ЮАР, в городе Претория, куда приехали на Молодежный форум. Никто их с самолета не снимал, никаких проблем ни с полицией, ни со службой аэропорта, не возникало. Правда, в этом же аэропорту задержали какую-то другую делегацию, но неизвестно даже из какой страны", - рассказала "Сегодня" пресс-секретарь народного депутата Андрея Пинчука Ирина Бицюра.

По материалам Публичные люди

Сейчас вы читаете новость «Во Франкфурте через пьянку с самолета сняли делегацию от Табачника — СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи