Ексклюзивы
четверг, 28 ноября 2013 17:22

Вместо евромайдана в Днепропетровске устроили базар

Вместо евромайдана в Днепропетровске устроили базар
фото: http://ura-inform.com/

В центре Днепропетровска, где уже несколько дней подряд проходил митинг в поддержку евроитеграции, по решению местных властей открыли ярмарку.

На Европейском бульваре - месте проведения протестных акций, появились десятки торговых точек, предлагающих продукты питания, мясо, молоко, сигареты, батарейки, одеяла и прочее.

Как рассказывают сами торговцы, вчера им неожиданно предложили принять участие в ярмарке, которая открылась по решению властей города.

"Нас согнали с улицы Глинки, а других с Центральной и Ширшова, сказали идти на Европейский бульвар и там торговать", - рассказала одна из продавщиц. Участникам протестной акции, которым ещё вчера судебные исполнители запретили собираться на Европейском бульваре, пришлось толкаться между прилавками. Около часу дня сотня собравшихся на площади сторонников евроинтеграции организованной колонной и под охраной милиции двинулась в парк Глобы, где по решению властей находится официальное место для проведения митингов и собраний граждан. Участники акции несли большое полотнище государственного флага, а также плакаты и флаги Евросоюза.

На Европейской площади осталось лишь несколько активистов, которые будут направлять людей, приходящих на Евромайдан, к новому месту проведения акций в Днепропетровске. Как сообщил журналистам один из организаторов Евромайдана Виктор Романенко, вчера судебный исполнитель зачитал присутствовавшим на Европейской площади решение суда о запрете на проведение митингов в 20 общественных местах Днепропетровска – в частности, на Европейской площади, возле городского и областного совета, облгосадминистрации и т.д. Как сообщалось ранее, 25 ноября на участников Евромайдана в центре Днепропетровска напали четыре десятка молодых людей спортивной комплекции. Они разорвали палатки и  избивали ногами участников акции, когда представитель власти зачитывал судебное решение о запрете массовых акций на Европейском бульваре.

Сейчас вы читаете новость «Вместо евромайдана в Днепропетровске устроили базар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть