Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2013 22:04

Власенко объяснил, почему Тимошенко подписала документ о вручении подозрения в заказе Щербаня без защитников

Власенко объяснил, почему Тимошенко подписала документ о вручении подозрения в заказе Щербаня без защитников
Фото: lenta.ru

Представители Генеральной прокуратуры отказывались объяснить защите, что они делают на территории больницы Укрзализныци в тот день, когда Тимошенко вручили подозрение в заказном убийстве Евгения Щербаня.

Об этом в эфире 5 канала заявил Сергей Власенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгения Тимошенко попытается попасть к матери сегодня, после неудачной попытки в субботу

Отвечая на вопрос ведущего о том, почему Тимошенко подписала документ о том, что получила подозрение, даже если это происходило в отсутствии ее защитников, Власенко сказал: "Поясню: в этот день я был у Юлии Тимошенко, ее состояние было на грани обморока. Даже ребята из Генеральной прокуратуры были вынуждены это признать и не совершали никаких действий. Когда я спросил этих ребят, зачем они пришли, я еще не знал, что будут предъявлять документы по Щербаню, мне сказали: не твое дело, мы пришли делать свою работу. Вечером у нее был Андрей Кожемякин. Опять, никто при защитниках ничего не делал. У Юлии Тимошенко, когда господин Колпащиков вручал ей этот документ, было юридически две альтернативы: либо вообще отказаться от подписи, тогда бы он просто написал "она отказалась от подписи" и не передал бы ей копию этого документа. И второе: написать, что она получила копию, что она и сделала", - пояснил Власенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тюремщики без объяснения причин запретили жене видеться с Луценко

Напомним, генпрокурор Виктор Пшонка объявил, что Генпрокуратура готова выдвинуть Тимошенко обвинения в заказе убийства народного депутата Евгения Щербаня. Норма наказание за это преступление может предусматривать пожизненное заключение.

Сейчас вы читаете новость «Власенко объяснил, почему Тимошенко подписала документ о вручении подозрения в заказе Щербаня без защитников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть