Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2013 10:07

"Янукович - это волк, попавший в капкан: он уже не знает, на что бросаться и что грызть" - нардеп

"Янукович - это волк, попавший в капкан: он уже не знает, на что бросаться и что грызть" - нардеп
Сергей Пашинский. Фото: news.liga.net

Предъявления нового обвинения экс-премьеру Юлии Тимошенко является реакцией власти на будущее решение Евросуда по первому ее делу.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от "Батькивщины" Сергей Пашинский.

Комментируя предъявление Тимошенко нового обвинения в причастности к убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году, он подчеркнул, что это дело, как и все предыдущие, "высосана из пальца".

"Это все - сфальсифицированное дело. И его предъявили Тимошенко только по одной простой причине - со дня на день мы ожидаем решения Европейского суда по правам человека и я уверен, что это дело - это как раз реакция режима Януковича на это будущее решение. Они не сомневаются, каким оно будет, у них есть достаточно квалифицированных юристов, которые объяснили, что шансов у них выиграть нет никаких", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко нормально себя чувствует и ни на что не жалуется - главный врач

Нардеп добавил: "Соответственно, для того, чтобы  не отпускать Тимошенко на свободу, а они декларируют, что выполнят решение ЕСПЧ, они и пошли на очередной уголовное преступление".

Пашинский также отметил, что Тимошенко выдвигались обвинения в то время, когда она была, по словам медиков, под действием медикаментов, что противозаконно.

"Когда человек был без защитника, была под влиянием стресса, медикаментов, когда не воспринимал информацию, ей выдвигают это обвинение. Они преступники. И я уверен, что народ Украины, Закон Украины их накажет", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгению Тимошенко не пустили к матери: "Мы не знаем, жива ли она"

Говоря о перспективах этого дела для экс-премьера, нардеп отметил: "Не хочу гадать на кофейной гуще, потому что когда 2 года назад Тимошенко предъявили обвинения по так называемому газовому делу и когда во время суда ее защитники предъявляли оригинальные документы НАК "Нафтогаза", все экспертизы, все доказательства, которые бы говорили о невиновности Тимошенко, это не помешало ублюдку Кирееву вынести приговор, который удивил весь мир. Янукович - это как тот волк, попавший в капкан: он уже не знает, на что ему бросаться и что ему грызть. Но даже если он отгрыз себе лапу, он уже никуда не убежит".

Сейчас вы читаете новость «"Янукович - это волк, попавший в капкан: он уже не знает, на что бросаться и что грызть" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

200

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть