Ексклюзивы
среда, 15 февраля 2017 15:57

Владимир Омелян: Децентрализация Укравтодора должна начаться уже в этом году

 

Децентрализация Укравтодора должна начаться уже в этом году, заявил министр инфраструктуры, представитель партии "Народный фронт" Владимир Омелян во время совещания по реформированию автодорожной отрасли, которая состоялась 14 февраля.

 

Владимир Омелян подчеркнул, что децентрализация Укравтодора, реформа Государственной акционерной компании "Автомобильные дороги Украины" и имплементация закона о Дорожном фонде - комплекс мероприятий, который должен дать Украине новое качество автодорог.

По словам министра, в процессе децентрализации Укравтодора особое внимание необходимо уделить работе с руководителями областей.

"Необходимо четко объяснить, какие автодороги останутся в сфере ответственности Укравтодора, какие - перейдут в управление местной власти. Регионы возьмут на баланс дороги регионального значения, это не только ресурс на их содержание, но и ответственность. Поэтому ключевая задача - объяснить руководителям регионов, что и на каких условиях они получат. Планируем работу таким образом, чтобы уже с осени 2017 можно было на практике перейти к децентрализации Укравтодора", - отметил он.

Владимир Омелян отдельно остановился на вопросе ГАК "Автомобильные дороги Украины", план реформирования которого разработан на три года. Министр акцентировал внимание на том, что компания должна сыграть вспомогательную роль в процессе децентрализации Укравтодора и восстановить свои возможности в вопросе содержания автодорог.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Омелян: Децентрализация Укравтодора должна начаться уже в этом году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть