Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2012 22:44

Власть в Киеве будет использовать списки людей, которые стабильно не ходят на выборы - Чорновил

Власть в Киеве будет использовать списки людей, которые стабильно не ходят на выборы - Чорновил
Тарас Чорновил призывает людей хотя бы прийти на выборы. Фото: file.liga.net

В Киеве будут использовать списки людей, которые никогда не ходят на выборы.

Об этом в эфире 5 канала сказал народный депутат Тарас Чорновил.

"Конкретно для Киева, когда появляются реальные мертвые души - это больше технология отвлечения внимания. В отдельных округах очевидно это реальная технология. Здесь же так отвлекают внимание от реальной ситуации с комиссиями, с подкупом и т.д.", - подчеркнул он.

Парламентарий пояснил: "В технологии "карусель" и т.п. подпадают не бомжи или умершие, их то не так много. А подпадают 40% лиц, которые на протяжении последних 10-12 лет не ходят стабильно на выборы. Они все взяты на список. Кроме того, сейчас проходят по квартирам якобы агитаторы от некоторых кандидатов и задают первый вопрос: "Вы вообще на выборы идете?" После чего идет длинная брань и ответ: "Не ходите ко мне, я на выборы не пойду". Эти люди тоже взяты на в список ".

Чорновил уверен, что такую ??технологию используют, прежде всего, провластные кандидаты.

"Идея эта нужна для власти, а реализовывать ее будут кандидаты-мажоритарщики, которые представляют эту власть. В разных округах есть большие или меньшие технологии, потому помогают это делать органы власти, но реализовывать их должны кандидаты", - подчеркнул он.

"Я везде на встречах говорю людям: вы можете быть против всех, но если вы придете в первой половине дня, возьмете этот бюллетень и когда вдруг эти люди увидят, что 10 человек из 100, которые никогда не ходили на выборы, вдруг пришли - начинается паника. Это в Киеве. В других регионах наверное такой паники не будет, там привыкли нагло все делать. А здесь можно их таким образом сломать", - добавил Чорновил.

Сейчас вы читаете новость «Власть в Киеве будет использовать списки людей, которые стабильно не ходят на выборы - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи