Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 12:04

Власть демонстрирует сплошную беспомощность - Стецькив

Власть демонстрирует сплошную беспомощность - Стецькив
Фото: pravda.com.ua

Чиновники должны немедленно урегулировать ситуацию на Востоке, иначе через неделю Украина потеряет Донбасс и Харьковскую область.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал экс-нардеп Тарас Стецькив.

"Власть почти все делает неправильно. Нельзя было в воскресенье допустить захвата госучреждений, СБУ в Луганской области, где завладели оружием. Не справились с несколько сотней сепаратистов, имея под рукой подразделения милиции, внутренних войск и Службы безопасности. Теперь имеем проблему, как их оттуда выгнать. Но значительно легче было не пустить их в помещение, чем теперь проводить антитеррористические операции. Еще не факт, что власть будет их проводить. Сейчас на Востоке происходит продолжение линии благодаря которой мы потеряли Крым. Если не действовать, то за неделю будем иметь на Востоке российский миротворческий континент" , - отметил экс-нардеп .

Стецькив сказал, что власть демонстрирует сплошную беспомощность. "Беспомощность власти нельзя оправдать. В первую очередь это касается Турчинова, Авакова и Наливайченко .

Также Совета национальной безопасности и обороны. Это либо отсутствие смелости и политической воли, потому что боятся потерять власть. Или какие-то кулуарные договоренности лично с Путиным и российским руководством по поводу срыва выборов. Никаких позитивов в деятельности власти не вижу. Рапорты Авакова через "фейсбук" и заверения Турчинова относительно проведения антитеррористической операции - это еще не реальное действие", - рассказал политик.

Стецькив убежден, что сейчас украинской власти немедленно надо арестовать "всех сепаратистов, провести антитеррористическую операцию, разблокировать все государственные учреждения и навести порядок в трех областях".

Сейчас вы читаете новость «Власть демонстрирует сплошную беспомощность - Стецькив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть