Ексклюзивы
вторник, 27 июня 2017 19:48

Визовый режим с Россией, пояс против Путина - что сказал Парубий журналистам

Визовый режим с Россией, пояс против Путина - что сказал Парубий журналистам
"Мы еще увидим флаг Украины перед штаб-квартирой НАТО в Брюсселе" - спикер Андрей Парубий. Фото: @verkhovna_rada

Сегодня председатель Верховной Рады Андрей Парубий провел пресс-конференцию, посвященную экватору работы парламента восьмого созыва.

Общение продолжалось более двух часов, поставили 35 вопросов, были 52 региональные и 53 национальные СМИ.

Gazeta.ua предлагает читателям самые интересные тезисы общения спикера с журналистами.

Украина в НАТО

"Вступление в НАТО - это амбициозная цель, но соглашение об ассоциации и действующий безвизовых доказали - Украина научилась добиваться своего, для нас нет невозможного. Мы еще увидим флаг Украины перед штаб-квартирой НАТО в Брюсселе"

Балто-Черноморский пояс безопасности

"Важная сотрудничество стран Балто-Черноморского пояса - стран Балтии, Румынии, Польши, Украины, Грузии, возможно Молдовы. Эти страны имеют очень много общего по вопросам безопасности - все они граничат с РФ и все очень глубоко понимают вопросы вызовов, стоящих перед нашими регионами и уровень угрозы Путина"

Визовый режим с Россией

"Обращение к Кабинету Министров Украины о возвращении к визовому режиму может быть на следующей пленарной неделе, если в результате политических консультаций мы выйдем на консенсус".

Снятие неприкосновенности из пяти народных депутатов

"По времени, по регламенту, который предусматривает процесс снятия неприкосновенности, мы успеваем этот вопрос вынести в четверг (13 июля - Gazeta.ua) последней пленарной недели"

Законопроект о реинтеграции Донбасса

"Идея еще находится на стадии обсуждения. Будет ли она оформлена в законопроект? Не могу говорить уверенно. Но это также - один из амбициозных планов, который мы нацелены рассмотреть на следующей пленарной неделе...

Предлагается принять новый формат, который давал бы возможность проведения военных действий, военных операций, и который не прекращал бы демократическую процедуру. А также создание более эффективного управления всеми нашими и подразделениями сил безопасности, и местными военными администрациями - оперативный штаб, который был бы единым центром управления по вопросам безопасности на оккупированных и прифронтовых территориях"

На смену избирательной системы нет политической воли

"На сегодня нет политической воли ни на один из законопроектов, которые есть в Верховной Раде. Их семь. Вопрос остается в дискуссии"

Летальное оружие от США

"Этот вопрос находится на рассмотрении (в администрации президента США - Gazeta.ua), и я надеюсь, что он будет решен до конца этого года, этой осенью. Я очень рассчитываю, что политическое решение в администрации президента будет таким же, как в Конгрессе США, и этот вопрос для Украины будет решен"

Переименование Кировоградской и Днепропетровской областей

"Что касается переименования областей - это у нас в повестке дня.

Насколько мне известно, уже существует законопроект... И нужно его ускорить, чтобы привести в соответствие не только города, но и области Украины"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп записал на тестя недвижимости на $10 млн - СМИ

15 мая прошло 900 дней работы Верховной Рады восьмого созыва. На внеочередных выборах в октябре 2014 года в парламент прошли "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко", "Самопоміч", "Оппозиционный блок", Радикальная партия Олега Ляшко и "Батьківщина".

В Раде работает 423 депутата - 225 избраны по спискам партий и 198 - в одномандатных округах. Свои полномочия парламент должен прекратить в 2019 году.

Сейчас вы читаете новость «Визовый режим с Россией, пояс против Путина - что сказал Парубий журналистам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть