Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2012 10:58

Визит Януковича в Москву отложен - президенту необходимы дополнительные консультации

Визит Януковича в Москву отложен - президенту необходимы дополнительные консультации
Визит в Москву отложен. Фото: kievskaya.com.ua

Рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию перенесен, сообщает пресс-служба главы украинского государства во вторник.В пресс-службе напомнили, что темами встречи президентов Украины и России определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности - выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Януковича подтвердили визит в Москву - говорить будут о Таможенном союзе

"Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о перенесении сроков визита", - поясняет пресс-служба президент Украины.

В понедельник Киев и Москва сообщили, что Янукович 18 декабря посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию и обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы выработки взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом. Стороны планировали также обсудить комплекс актуальных вопросов украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кремле еще ??думают, когда принимать Януковича

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил во вторник, что визит президента Украины Виктора Януковича в Москву перенесен. "Необходимо провести дополнительную экспертную работу по доводке тех документов, которые вначале планировалось в ходе этого визита подписать, для этого потребуется определенное время, после чего будут согласованы конкретные сроки этого визита", - заявил Ушаков журналистам.

Сейчас вы читаете новость «Визит Януковича в Москву отложен - президенту необходимы дополнительные консультации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть