Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 13:57

Винский осенью вернется в Раду за 24 миллиардами

Министр транспорта и связи Иосиф Винский называет "большой ошибкой" отказ Верховной Рады поддержать привлечение 24 миллиарда гривен кредитных ресурсов для Государственной службы автомобильных дорог.

По словам Винского, вопрос привлечения этих средств будет рассматриваться еще в сентябре текущего года.

"Этот вопрос есть в законопроекте "О Государственном бюджете", который у нас на доработке... Поэтому в сентябре мы безусловно вернемся к этому вопросу", - отметил он.

"То, что Верховная Рада не поддержала привлечение 24 млрд.грн. кредитных ресурсов для "Укравтодора" - это большая ошибка, и я считаю, что была большая безответственность... Сегодня говорим о том, что люди не адекватно представляли себе ситуацию", - добавил Винский.

По его данным, убытки дорожного хозяйства от стихи в Западной Украине достигли 2,5 млрд.грн., что составляет около 30% спецфонда службы.

По словам министра, на сегодня проезд по дорогам в Винницкой области возобновлен полностью.

В Черновицкой области, где повреждены 365 км и разрушены 50 км дорог, обеспечен проезд по 343,5 км дорог. В Ивано-Франковской области (разрушены 74 км и повреждены 561 км дорог) обеспечен проезд по 401 км дорог.

В целом обеспечен проезд, по словам Винского, по 1 тыс. 48 км дорог: в Ивано-Франковской области - 401 км, Львовской - 14,1 км, Черновицкой - 343,14 км, Закарпатской - 36,1 км, Тернопольской - 224,2 км, Винницкой - 30 км.

Как известно, депутаты отказались выделить "Укравтодору" 24 млрд.грн. кредитных средств, называя такое предложения правительства попыткой "протащить" коррупционную схему, сообщает Лига.net.

Сейчас вы читаете новость «Винский осенью вернется в Раду за 24 миллиардами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть