Ексклюзивы
среда, 08 мая 2013 00:04

Вилкул говорит об необходимости реформирования "Укравтодора"

Вилкул говорит об необходимости реформирования "Укравтодора"
Фото: news.liga.net

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул представил Концепцию стратегии развития автодорожного хозяйства и подчеркнул необходимость реформирования "Укравтодора". Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.

По сообщению, Концепция была разработана на основе анализа лучших практик развития и управления автодорожного хозяйства в странах Европейского Союза.

Также во время презентации вице-премьер-министр отметил, что необходимо реформировать "Укравтодор".

"Неэффективно, когда планирование, функции заказчика, контроль, а часто и выполнение работ сосредоточены в одном ведомстве. Необходима новая система", - сказал Александр Вилкул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Попов распорядился в поминальные дни пустить по территории кладбищ бесплатные автобусы

По его словам, функцию стратегического планирования по развитию дорожного хозяйства необходимо закрепить за Мининфраструктуры, контроля качества дорог - за Укртрансинспекцией. А "Укравтодор" в предложенной Александром Вилкулом новой стратегии должен выступать только заказчиком работ дорог государственного значения - таких дорог в Украине 52 тыс. км.

При этом 117,7 тыс. км дорог местного значения вместе с финансированием вице-премьер-министр предлагает передать в сферу ответственности облгосадминистраций и лично председателей ОГА, чтобы персонифицировать ответственность за качество таких дорог в каждой области.

"Реформирование системы "Укравтодора" должно сопровождаться увеличением финансирования на содержание, ремонт и строительство дорог с предусмотренных в бюджете на этот год 16,9 млрд грн до 40 млрд грн в год", - подчеркнул Вилкул.

Сейчас вы читаете новость «Вилкул говорит об необходимости реформирования "Укравтодора"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть