Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 19:30

Виктору Ющенко сделали ремонт за 10 миллионов (ФОТО)
5

У президента Виктора Ющенко появилось еще одно место, куда можно заехать и находиться там некоторое время. Через семь лет наконец-то завершился ремонт новой резиденции президента.

Ремонтные работы, которые были проведены во дворце Потоцких во Львове, обошлись в 10 миллионов гривен.

Правда, из госбюджета на мощный марафет этой новой резиденции денег не выделяли. Дворец Потоцких обновляли за счет городской казны как памятник архитектуры.

В новой резиденции президента полно антиквариата и редких вещей. Апартаменты на двух этажах в левом крыле исторического здания оформлены в стиле ретро - с антикварной мебелью и раритетными картинами.

В спальне президента центральную позицию занимает огромная двуспальная мягкая и удобная кровать.

"Дорогой спальный гарнитур из карельской березы, как и большая часть мебели, в 30-х годах ХХ-го века принадлежала советскому посольству во Львове (город тогда был польским)", - рассказал "Сегодня" директор Львовской картинной галереи и "опекун" дворца Борис Возницкий.

Он лично занимался оформлением интерьера президентских апартаментов.

Стены в спальне президента украшены картинами XVIII-го века из коллекции галереи. Над кроватью повесили полотно с сельским пейзажем.

А на стене, что напротив, Ющенко сможет миловаться обнаженными женщинами - героинями древнегреческих мифов.

В то же время в кабинете вывешены картины с сюжетами, связанными с фигурой Екатерины II. На одной из картин изображена российская императрица, которая плывет в лодке по Днепру. На другом полотне - феерверк в честь Екатерины на Тарасовoй горе в Каневе.

Рабочий стол Виктора Андреевича - также не простой. В XIX веке он принадлежал бургомистру Галичины.

Также, есть в резиденции комната для приема делегаций, еще одна спальня, секретное помещение со спецсвязью, комната для охранника, две ванных комнаты и гардеробной, а также кухня.

В подвале замка находится кофейня. VIP-апартаменти обклеили обоями пастельных тонов, которые были специально заказаны из Италии и Франции.

Поэтому к приему председателя государства в замке Потоцких уже все готово, сообщает ТаблоID.

Сейчас вы читаете новость «Виктору Ющенко сделали ремонт за 10 миллионов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи