Ексклюзивы
суббота, 25 февраля 2017 13:40

Войну Путина армией не остановить - нардеп

Войну Путина армией не остановить - нардеп
Фото: gazeta.ua

В условиях гибридной войны необходимо разработать планы защиты во всех сферах.

Об этом в интервью Gazeta.ua сказал депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Сергей Высоцкий.

"Национальная безопасность для меня в нынешней ситуации - это процесс максимального дистанцирования, разрыва связей и обороны от внешнего агрессора. Также утверждение Украины в качестве субъекта мировой и региональной политики. В современном мире национальной безопасности нельзя достичь только за счет сильной армии, потому что характер войны постоянно меняется. Это гибридная агрессия, прокси-война ведется в экономической, исторической, информационной, финансовой плоскостях, плоскости политического влияния", - отметил Высоцкий.

Украина должна иметь адекватные сценарии ответа в каждой плоскости, подчеркнул он.

"Если мы говорим об экономике - это не допускать финансового, экономического влияния агрессора на нашу территорию. Например, для меня абсолютным нонсенсом является то, что господин Бабаков до сих пор владеет рядом украинских облэнерго. Это депутат Госдумы России, бывший вице-спикер, который голосовал за аннексию Крыма. Он имеет доступ к информации о нашей энергосистеме. И у него есть экономические ресурсы, чтобы коррумпировать в интересах России наших чиновников", - подчеркнул политик.

"Бабаков под санкциями. Но мы пока еще не можем выгнать его с облэнерго. Почему так? Думаю, всем это понятно. Есть определенный сегмент украинских политиков-чиновников, которые думают прежде всего о своем кармане, а не о государстве", - добавил Высоцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва вынашивает план уничтожения Украины. Мы на грани выживания - Высоцкий

В марте 2014 года после ввода войск Россия аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению. После этого Москва зачислила украинский полуостров в свой состав.

Позже Россия начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. РФ поставляет террористам ДНР и ЛНР вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях идут боевые действия.

Полный текст интервью Сергея Высоцкого ищите на сайте Gazeta.ua и в "Газете по-украински".

Сейчас вы читаете новость «Войну Путина армией не остановить - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи