Ексклюзивы
суббота, 30 августа 2008 12:09

Отношения Украины с НАТО не угрожают России

Отношения Украины с НАТО не угрожают России
Украина, как только она станет отвечать критериям Европейского Союза, должна стать полноценным членом ЕС, говорится в авторской статье министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибенда.

В статье отмечается, что перспектива и реальность членства в Евросоюзе усилили стабильность, процветание и демократию в странах Восточной Европы, и они должны сделать то же и для других стран, в частности, для Украины, передает УНИАН.

Говоря об отношениях Украины с НАТО, Милибенд отметил, что они не представляют угрозы для России. "Они должны служить для того, чтобы усилить украинские демократические институты и ее независимость – и Россия от этого со временем даже выиграет", - отметил министр иностранных дел Британии в своей статье.

Он также отметил, что Украина является "ключом" в отношениях ЕС с Россией. "Она (Украина – ред.) имеет сильные связи с Россией, в которых обе страны являются очень заинтересованными. Но, в то же время, Украина является европейской страной. Украинские лидеры заявили о стремлении вступить в Европейский Союз", - говорится в статье Милибенда.

Сейчас вы читаете новость «Отношения Украины с НАТО не угрожают России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи