Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2015 08:10

Видеокамеры на въезде в Крым и реакция России на членство Украины в СБ ООН - главные новости за ночь

Видеокамеры на въезде в Крым и реакция России на членство Украины в СБ ООН - главные новости за ночь

Gazeta.ua предлагает самые главные новости за ночь пятницы, 16 октября.

1. Электронная петиция об уменьшении количества депутатов Верховной Рады Украины до 100 человек собрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов. Это следует из данных, размещенных на сервисе петиций на сайте президента.

2. В Украине проведут реформу следственных изоляторов. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко. Реформирование следственных изоляторов предусматривает перенос зданий СИЗО, которые находятся в центре города.

3. Украинские пограничники и участники акции гражданской блокады Крыма приняли решение об установлении видеонаблюдения на блокпостах в Херсонской области, вблизи полуострова. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

4. МИД России заявил о готовности к конструктивному сотрудничеству с непостоянными членами Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

5. Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило о намерении России вербовать на территории Донецка боевиков для участия в сирийском конфликте. Об этом заявили в пресс-центре управления.

Сейчас вы читаете новость «Видеокамеры на въезде в Крым и реакция России на членство Украины в СБ ООН - главные новости за ночь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть