Ексклюзивы
вторник, 21 июля 2015 11:35

Выборы в Чернигове не меняют политбалансов - политолог

Выборы в Чернигове не меняют политбалансов - политолог
Фото: Gazeta.ua

Выборы на 205 округе в Чернигове не являются рациональными. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цибулько.

По его словам, стоимость этого мандата зашкалила все пределы. "Схема борьбы по своим аргументам напоминает войну России против Украины на Донбассе. Она рассказывает, что воюет против США, а погибают украинцы. Для Корбана это не получение мандата, а рейдерский захват территории. Идея в том, чтобы продемонстрировать весь спектр средств борьбы против Порошенко", - отметил эксперт.

Цибулько считает, что в Чернигове идет подготовка и апробация перед местными выборами. "Действуют по стратегии: напасть на Чернигов, чтобы получить Днепропетровск. Также это своеобразная месть Коломойского и его среды президенту, за то, что их начали устранять из власти. Но ее суть заключается в том, чтобы по максимуму мобилизировать свою команду", - подчеркнул политолог.

"Эти выборы не меняют никаких политических балансов. Самое удивительное, что местные выдвиженцы "проседают". Никто не предложил патриотическую идеологию. Битва должна была быть между черниговскими и приезжими. А не киевскими и днепропетровскими. Чернигов - очень спокойный город. Он не поддается массовому психозу, который устроили заезжие политтехнологи", - пояснил он.

Сейчас вы читаете новость «Выборы в Чернигове не меняют политбалансов - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть