
Нардеп от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул, которому милиция в понедельник пыталась вручить повестку на допрос, вернулся в Украину из Польши.
Об этом он написал в Facebook, продемонстрировав фото в Днепропетровском аэропорту.
По словам депутата, в Польше он проводил встречу с экс-президентом Польши Александром Квасьневским.
А ВЫ СЛЫШАЛИ, ЧТО Я СБЕЖАЛ ИЗ УКРАИНЫ?21:40. Аэропорт Днепропетровска. Вернулся из Варшавы после давно запланированной встречи с экс-президентом Польши Александром Квасневским.
Posted by Олександр Вілкул on 2 листопада 2015 р.
Напомним, представитель МВД в понедельник принес на заседание согласительного совета повестки на допрос депутатов от "Оппозиционного блока" - Александру Вилкулу, Натальи Королевской и Вадиму Новинскому, однако их там не было.
Королевская заявила, что находилась в Киеве в своей депутатской приемной и ничего не знает о повестку на допрос.
Сообщалось, что Новинский находился в России. Но планировал вернуться из Санкт-Петербурга, чтобы дать показания МВД. "Если я что-то нарушил - пусть меня наказывают, но я точно знаю, что закон не нарушал", - сказал он. Вечером стало известно, что Новинский в Киеве.
Комментарии
1