Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что его страна не заинтересована в падении Украины, поскольку это стало бы серьезной проблемой для Венгрии.
Падение Украины будет катастрофой для Венгрии, написал он в X.
"Падение Украины будет серьезной проблемой для Венгрии. Поэтому падение Украины не только не в интересах Венгрии, но мы должны достичь отличного соглашения для того, чтобы этого не произошло", - сказал премьер.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Орбан подверг сомнению роль России во вторжении в Украину
В посте он подчеркнул, что стабильность в соседней стране имеет большое значение для Венгрии, которая поставляет туда электроэнергию и газ.
"Между тем война ежедневно ослабляет Украину. Мир - это единственное, что может ее укрепить. Каждый, кто действительно поддерживает Украину, должен стремиться к миру, и стремиться к нему сейчас", - заявил Орбан в Х.
Виктор Орбан называет кредит ЕС для Украины "чрезвычайно плохим решением". Он заявил, что не является сторонником согласованного решения по займам €90 млрд для Украины и не хочет, чтобы Будапешт имел к нему нечто общее.
Глава венгерского правительства назвал кредит ЕС для Украины "чрезвычайно плохим решением" и "потерянными деньгами", потому что это кредит, который "украинцы никогда не вернуть его". По его словам, страны Европы "будут нести финансовые последствия" за это.




















Комментарии