Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2020 16:39

Венедиктова приказала проверить "Большую стройку" Зеленского касательно преступлений - СМИ

Офис генпрокурора начал проверку соблюдения законности при строительстве дорог в рамках программы "Большая стройка", инициированной президентом Владимиром Зеленским.

Копию распоряжения генпрокурора Ирины Венедиктовой опубликовало издание "Буквы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Качество дорог: какое место занимает Украина в международном рейтинге

В документе отмечается, что обнародованная информация правоохранительных органов, обращения граждан, а также результаты журналистских расследований свидетельствуют о наличии неоднократных случаев нарушения закона и злоупотреблений при проведении закупок, определения стоимости дорог и материалов, исполнении и приемке работ при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог.

 

Венедиктова рекомендует прокурорам организовать комплексное изучение указанных вопросов, обратив особое внимание на законность использования бюджетных средств, предусмотренных на строительство.

Изучению подлежит период с начала 2019 года. Прокуроры должны прислать отчеты в Офис генпрокурора. Рекомендации о том, что именно следует проверить, расписано на 11 страницах, заявляют "Буквы".

Из Фонда борьбы с Covid-19 использовали 41 млрд грн, что составляет 62% общей суммы - 66 млрд грн. На мероприятия в сфере здравоохранения потратили 7,8 млрд грн из предусмотренных 18,5 млрд грн. На строительство дорог перечислили 20,76 млрд грн из предусмотренных 31,45 млрд грн.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов просил Кабмин сократить расходы на ремонт дорог государственного значения на 895,6 млн грн и передать эти средства в регионы на оборудование коек кислородом.

Сейчас вы читаете новость «Венедиктова приказала проверить "Большую стройку" Зеленского касательно преступлений - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть