Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2020 12:17

Венедиктова подтвердила, что встречалась с Портновым

Венедиктова подтвердила, что встречалась с Портновым
Генпрокурор Ирина Венедиктова: "Когда я была главой ГБР, меня считали "человеком Портнова". Фото: 5 канал

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова подтвердила, что встречалась с бывшим заместителем главы администрации Януковича Андреем Портновым, потому что он "медийно мощный человек".

Об этом она сказала в интервью изданию "Украинская правда".

"Когда я была главой ГБР, меня связывали не только очень плотно с Портновым, а просто считали "человеком Портнова". И когда я в каком-то интервью еще отметила о том, что Портнов изъявил желание встретиться, сразу адвокат Порошенко написал: "Вот, со мной не хочет, а с Портновым она хочет". Я помню. Я действительно разговаривала с Андреем Владимировичем. От него очень много к нам заявлений было и в ГБР, и сейчас уже обращений сюда приходит. Учитывая, что он медийно мощный человек, у него очень много людей, которые поддерживают его идеи", - сказала Венедиктова.

Она также отметила, что во многих вопросах имеет противоположную с Портновым позицию, в частности, относительно его угроз в адрес прокурору Божко. Однако Венедиктова не дала конкретного ответа на вопрос, какой должна быть ответственность Андрея Портнова за угрозы представителю прокуратуры.

"Вы знаете, здесь в вопросе адекватности наказания надо исходить из того, на что мы выйдем: преступление - не преступление, нарушение профессиональной этики или просто человеческой морали", - считает Венедиктова.

Сейчас вы читаете новость «Венедиктова подтвердила, что встречалась с Портновым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть