Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2020 10:01

Венедиктова объяснила переезд в президентскую резиденцию

Венедиктова объяснила переезд в президентскую резиденцию
Ирина Венедиктова заявила, что переезд на президентскую дачу связан с мерами безопасности. Фото: gp.gov.ua

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова переехала на президентскую дачу в Пуще-Водице временно. Переезд связан с вопросами безопасности.

Об этом она сообщила в Facebook.

Генпрокурор отметила, что никаких законов не нарушала - ни юридических, ни законов морали и чести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Агент НАБУ пожаловался на Зеленского и Венедиктову

"Прошу поверить мне на слово, что переезд в этот дом - временная мера. Перебралась я туда не потому, что очень хотела улучшить свои жилищные условия. Так необходимо было сделать в тот конкретный момент времени. И связан этот момент был исключительно с соображениями безопасности. Ни в какой, конечно же, сговор с сотрудниками ГУД (Государственного управления делами) я не вступала.

Размера арендной платы я не устанавливала, а получив предложение, просто с ней согласилась, прекрасно понимая, что мое пребывание в этом доме займет всего несколько месяцев, не больше. Никаких других предложений я не искала, никому этим заниматься не поручала, других вариантов не рассматривала. Я никогда раньше в своей жизни не жила в домах, принадлежащих государству", - написала Венедиктова.

17 марта 2020-го Верховная Рада назначила Ирину Венедиктову на должность генерального прокурора. Ее кандидатуру предложил Зеленский. До этого она была и.о. директора ГБР и нардепом от "Слуги народа". Шла третьей в списке от партии.

Накануне один из народных депутатов сообщил, что генпрокурор живет в президентской резиденции, на которой, согласно постановлению Кабмина, могут жить лишь президент, глава Верховной Рады или премьер-министр.

Сейчас вы читаете новость «Венедиктова объяснила переезд в президентскую резиденцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть