Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 21:23

Велосипедисты заставили Черновецкого обратить на себя внимание

Киевские районные госадминистрации по требованию КГГА подали свои предложения относительно соответствующего обустройства велодорожек.

Об этом сообщил первый заместитель мэра Денис Басс, сообщает пресс-служба КМДА.

"Свои предложения относительно обустройства велосипедных дорожек уже подали все районы, кроме Шевченковского и Печерского. Невзирая на большую загруженность многих дорог города, районам все же удалось определить улицы, где возможно выделение полос для велотранспорта", - сказал Басс.

По его словам, в настоящий момент данные предложения проходят согласование из "Киев проектом", "Киивавтодором" и "Киивдорсервисом".

Как известно, с начала 2008 года в Киеве произошло 11 ДТП, в которых пострадали 12 велосипедистов. В трех случаях водители, которые повлекли ДТП, сбежали с места преступления.

В связи с этим Ассоциация велосипедистов Киева организовала две акции "Велонаезд". Велосипедисты требовали обустройства вело дорожек, а также прекращения безнаказанности и беспорядка, на дорогах, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Велосипедисты заставили Черновецкого обратить на себя внимание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть