Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2018 16:06

Великобритания поможет Украине бороться с российской агрессией

Великобритания поможет Украине бороться с российской агрессией
Украина должна быть в безопасности, заявляют власти Великобритании. Фото: zn.ua

До конца года Великобритания направит в Украину силы Королевской морской пехоты, а уже в 2019-м расширит присутствие в Черном море.

"Мы будем расширять наши усилия по обучению и поддержке при помощи Королевского флота и морской пехоты, следя за тем, чтобы украинский флот и украинские Вооруженные силы обладали навыками и техническими возможностями, чтобы противостоять растущим угрозам", – заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон после своего визита в Украину. Об этом пишет The Daily Telegraph, сообщает Lb.ua

"Наша приверженность остается непоколебимой. До тех пор, пока существует опасность, мы будем оказывать вам поддержку. Чем безопаснее вы здесь, тем безопаснее мы в Великобритании", – добавил министр

При этом Уильямсон сказал: ответственность за войну лежит напрямую на президенте РФ Владимире Путине.

"Путин и его окружение хотят злоупотреблять своей властью. Это не то поведение, которое мы ждем от любого государства, особенно от постоянного члена Совета Безопасности. Россия становится государством-изгоем", – заявил он.

Великобритания и Украина разделяют общие ценности и готовы за них бороться. В частности основанный на праве международный порядок, РФ не соблюдается.

"Нам необходимо ответить на российскую агрессию. Мы должны четко дать понять, что за подобные действия придётся платить", – заявил британский министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Понемногу продвигаемся вперед: украинские военные освободили поселок

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. С лета того же года вооруженные силы РФ принимают непосредственное участие в боевых действиях против ВСУ на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Великобритания поможет Украине бороться с российской агрессией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть