Ексклюзивы
понедельник, 22 апреля 2013 17:23

Ведется игра на "девальвацию вакансий" в Киевсовете - эксперт

Ведется игра на "девальвацию вакансий" в Киевсовете - эксперт
Владимир Цибулько. Фото: ua.golos.ua

До 14 декабря в вопросе киевских выборов будет затишье. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цибулько.

"Ближе к дням Европы в Украине и до начала заседаний парламента начнут появляться реалистичные политические схемы по договоренностям между партиями. Пока будет трехнедельная пауза, которую, возможно, забивать какими-то фейками. Разве что произойдут какие-то события катастрофического порядка. Хотя на самом деле это все хождением по кругу. Надо пережить это время и не выпасть из информационного поля - это основная задача. Поэтому пока применяются дешевые и простые схемы", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Межигорье", Янукович-писатель, генделики и Ургант - против чего украинцы протестовали на прошлой неделе

По словам эксперта, информационная "толкотня" вокруг киевских городских выборов призвана уменьшить политический вес Киевсовета и общеобразовательных избранного городского головы. "Игра ведется на" девальвацию этих вакансий", чтобы результаты выборов не были избирательным сюжетом на президентскую кампанию. Большинство политических сил будет пытаться сыграть на выборах главы, а уже по результатам этой кампании разыграть гамбит с советом", - отметил Цибулько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Власть демонстрирует свои возможности" - эксперт о подписании "выездных" законов Януковичем

Политолог объяснил, что все прекрасно понимают: сюжет с мажоритарщиками на парламентских выборах "может наложиться" на выборы в Киевсовет. "Там, где округа повыигравали "ударовцы", УДАР должен получить больше мест в совете, там, где "Батькивщина" - ее члены. Сейчас мы видим и не ситуативные союзы между партиями, а консультации. Наблюдается некое информационное провисание. Поэтому каждая из партий пытается как-то не выпасть из информационного поля. Те же "фейки" тоже работают на напоминание о политической силе", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Ведется игра на "девальвацию вакансий" в Киевсовете - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть