Ексклюзивы
четверг, 11 июня 2020 12:53

Вакарчук подтвердил сложение мандата

  Вакарчук вышел к прессе с коллегами-депутатами.
Вакарчук вышел к прессе с коллегами-депутатами.

Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук слагает полномочия народного депутата. Об этом он заявил журналистам в четверг.

Заявление о сложении полномочий политик зарегистрировал сегодня.

"Год назад, когда был в это время на выборах, меня постоянно спрашивали избиратели, какова моя основная цель похода в политику? Я тогда говорил всем: моя цель привести в парламент новых, профессиональных, порядочных, патриотичных людей. Меня не интересуют должности, политическая карьера. Меня не интересует власть. Я хочу перемен в стране.

И вот, я считаю, что во многом наша задача осуществилась. Фракция "Голос" хоть и небольшая, но очень влиятельная в парламенте. Это лучшая фракция в парламенте. Поэтому частично мое задание выполнено", - сказал он.

Вакарчук напомнил, что 3 месяца назад "Голос" возглавила Кира Рудык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Верховной Раде есть договорняки. Идет торговля голосами - Кира Рудык

"И основную задачу, которую я тогда ставил, сделать так, чтобы партия перестала ассоциироваться с ее лидером - со мной, успешно выполнили. Партии вождистского типа, которые в Украине везде, эффективны. Но это никогда не приведет наше государство в Европу", - продолжил Вакарчук.

Он заявил, что последние 3 года "на него персонально постоянно пытаются лить информационное дерьмо, дезинформацию, грязь".

"На меня это вообще никак не действует - лейте на здоровье. Но это все появилось тогда, когда в чьем-то болезненном воображении возникла параноидальная мысль, что я буду баллотироваться в президенты. И с тех пор не прекращалось. С одной стороны враги Украины, с другой стороны - коррупционеры, обливающие грязью, чтобы поставить меня в один ряд с ними. Но больше всего мне достается от тех, кого я хотел бы называть товарищами. Это те политические лидеры, их команды, которые никак не могут простить мне, нашей партии, что мы забираем у них монополию на звание самых больших патриотов. Что бы вы ни делали - это не действовало и никогда не будет действовать", - заявил политик.

В 2007 году Святослав Вакарчук избирался в Верховную Раду. Шел 15-м в списке блока "Наша Украина". Народным депутатом пробыл 389 дней, досрочно сложил полномочия.

Сейчас вы читаете новость «Вакарчук подтвердил сложение мандата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи