Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2018 16:09

Вакарчук обратился к избирателям: "Вы должны стать охотниками"

Вакарчук обратился к избирателям: "Вы должны стать охотниками"
Святослав Вакарчук убежден, что политическую систему можно разрушить через ее страх. Фото: obozrevatel.com

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук призвал украинцев сломать закоренелую политическую систему.

Об этом музыкант сказал во время выступления на выпуске Украинской академии лидерства, передает "Радио Свобода".

Наиболее характерным для украинской политической системы, по его убеждению, является страх.

"Она боится потерять деньги, которые были украдены. Она боится международных организаций - Международного валютного фонда или Всемирного банка. Она боится Америки, она боится России, она боится Китая, она боится Евросоюза, она боится всех. Но больше всего она боится вас. Потому что вы - настоящие, потому что вы - мудрые, потому что вы - свободные.

И вы должны знать и чувствовать этот страх. И вы должны стать охотниками за нечестностью, охотниками за безответственностью, охотниками за коррупцией, охотниками за архаичным желанием держаться за все плохое. Вы должны стать охотниками и должны чувствовать страх этой жертвы, за которой вы охотитесь. Потому что ничто так не вдохновляет, не приводит к успеху охотника, как страх жертвы. Пусть они знают, что вы знаете, что они вас боятся. Пусть они знают, что вы знаете, что они должны уйти. Вы как охотники против системы должны поразить и уничтожить ее для того, чтобы больше никогда она не разъедала, как раковая опухоль, эту многострадальную страну", - отметил Вакарчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посмотрите на себя в зеркало - Вакарчук упрекнул обществу

Следующие выборы президента должны состояться в марте 2019-го. Святослав Вакарчук заявил, что не планирует принимать в них участие. При этом постоянно делает политические заявления. В частности, певец прокомментировал ситуацию с Антикоррупционным судом.

Сейчас вы читаете новость «Вакарчук обратился к избирателям: "Вы должны стать охотниками"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи