воскресенье, 28 декабря 2014 21:48

В Верховной Раде согласились повысить пошлины на импортные товары

В Верховной Раде согласились повысить пошлины на импортные товары

Народные депутаты поддержали в целом правительственный законопроект № 1562 "О мерах по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со статьей ХІІ Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 г.".

За данное решение проголосовали 256 нардепов.

Согласно законопроекту дополнительный импортный сбор (от 5% до 10%) на все товары, кроме жизненно необходимых, предлагается ввести временно, сроком на 12 месяцев.
К категории жизненно необходимых отнесены:

• природный газ
• энергетический уголь
• топливо для АЭС
• нефть и нефтепродукты
• банкноты и банковские металлы
• гуманитарная помощь.

По словам премьера, вследствие правок к жизненно необходимым также был отнесен мазут, лекарства и медицинские изделия для геммодиализа и онкобольных.

Против принятия документа выступила глава фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко – по ее словам, повышение пошлин без согласования с Евросоюзом угрожает соглашению о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Яценюк, в свою очередь, заверил, что соответствующие консультации с европейскими партнерами будут проведены.

Сейчас вы читаете новость «В Верховной Раде согласились повысить пошлины на импортные товары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть