Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2012 21:30

В Украине олигархи не страдают от журналистов - Шеремет

В Украине олигархи не страдают от журналистов - Шеремет
Павел Шеремет рассказал о давлении на журналистов. Фото: tvi.ua

В Украине от деятельности журналистов не пострадал ни один олигарх. Зато работники СМИ постоянно находятся под давлением.

Об этом в эфире телеканала ТВi рассказал журналист Павел Шеремет.

"Давайте посмотрим, сколько олигархов пострадало от плохих журналистов, и сколько журналистов пострадало от хороших олигархов и от хороших чиновников?" - отметил Шеремет.

По его словам, ежедневно появляется информация о том, что где-то избили журналиста, кого-то запугали, газету закрыли, подали иск в суд против определенного СМИ.

"Оказывается бесконечное давление на прессу. А при этом сказать, что олигархи страдают от журналистов, нельзя", - считает Шеремет.

Напомним, на днях член парламентской фракции Партии регионов Виталий Журавский зарегистрировал проект постановления об отмене решения Верховной Рады Украины о принятии в первом чтении его же проекта закона Украины о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека (законопроекта о клевете).

Сейчас вы читаете новость «В Украине олигархи не страдают от журналистов - Шеремет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть