Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2012 10:12

В Ударе говорят, что партия одинаково представлена ??по всей Украине

В Ударе говорят, что партия одинаково представлена ??по всей Украине
Фото: news2000.com.ua

Партия Удар была одинаково представлена ??по всей Украине, объединив страну по результатам голосования.

Об этом заявил член партии Удар Валерий Карпунцов заявил в эфире 5 канала.

На вопрос, почему Удар делал акценты на центр и запад страны, где достаточный электорат собирает и "Батькивщина", и "Свобода", а не пошел на восток, чтобы забрать голоса тех, кто разочаровался в Партии регионов, он сказал:

"Я как человек, который в штабной работе отвечал за юридическое сопровождение и входил в топ-руководства, которое принимало решение, то скажу, что такого не было. Кампания велась одинаково по всей Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция проиграла выборы, потому и отказывается их признавать - "регионал"

"Мы одинаково представлены по всей Украине, это единственная партия, которая объединила всю Украину в результатах, которые дали нам 40 мандатов", - отметил он.

"Относительно того, как наши мозги устроены, то устроены так, на что нам давал мандат избирателя. Наши программы были открыты, вы их знаете, мы их писали на наших визуальных изображениях, мы их доносили до избирателя, мы их и будем воплощать в жизнь. Первые шаги, общие мы их выполним вместе с нашими партнерами по оппозиции: "Свободой" и "Батькивщиной", - резюмировал он.

Напомним, по итогам результатов выборов, Удар набрал 17% в центре, на западе - 15,7%, на юге - 10,5%, на востоке - 9,0%. В свою очередь, Батькивщина получила 35,6% голосов на западе страны; в центре - 34,3%, на юге - 15,0%, на востоке - 10,8%. ВО "Свобода": 25,3% - на западе; в центре - 10,0%, на юге - 2,9%, на востоке - 2,8%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЦИК привезли протоколы из 223 округа

Партия регионов на востоке получила - 48,2%, на юге - 41,1%, в центре - 18,5% и на западе - 11,2%. КПУ на востоке - 19,9%, на юге - 19,3%, в центре - 9,6% и на западе - 3,6%.

Эксперты отмечают, что попытки Удара пробиться на восток и юг Украины оказались сравнительно неудачными: Крым, Донецкая и Луганская области стали регионами, где его поддержал наименьший процент избирателей, активнее Удар голосовали на западе и центре.

Сейчас вы читаете новость «В Ударе говорят, что партия одинаково представлена ??по всей Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть