Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2012 08:33

В "Свободе" возмутились, что на Львовщине ее голоса будет считать "Русское единство"

В "Свободе" возмутились, что на Львовщине ее голоса будет считать "Русское единство"
Выборы нам будет считать "Русский мир" - Андрей Мохник. Фото: tvi.ua

Во Всеукраинском объединении "Свобода" заявили, что во Львовской окружной избирательной комиссии есть представители пророссийских партий, которые будут влиять на подсчет голосов на выборах народных депутатов.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил кандидат в народные депутаты и заместитель председателя ВО "Свобода" Андрей Мохник.

"Выборы нам будет считать "Русский мир", - отметил националист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тягнибок: уголовно-олигархический клан Януковича хочет сделать украинцев крепостными

Он уточнил, что речь идет о членах политических сил "Русское единство", "Русский блок", "Русь единая", которая была когда-то "Партией политики Путина".

"Вот они нам и будут считать... Сегодня во Львовской окружной избирательной комиссии эти люди представлены", - возмутился Мохник, добавив, что на Львовщине на местах у этих политических сил нет своих представителей, поэтому их привезут из других регионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЦИК недовольны составом избирательных комиссий

Напомним, в состав 225 окружных избирательных комиссий не будут включены представители от партии "УДАР" Виталия Кличко и Всеукраинского объединения "Свобода". Это следует из результатов жеребьевки, проведенной на заседании ЦИК.

Председатель Центризбиркома Владимир Шаповал напомнил, что в состав окружной комиссии входит не менее 12 и не более 18 человек. При этом в состав окружкомов в обязательном порядке включаются кандидатуры пяти парламентских фракций. По его словам, все пять фракций подали по 225 кандидатур.

Сейчас вы читаете новость «В "Свободе" возмутились, что на Львовщине ее голоса будет считать "Русское единство"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть