Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2013 08:58

В "Свободе" не против разблокировать Раду уже в начале этой недели

В "Свободе" не против разблокировать Раду уже в начале этой недели
По словам "свободовца", все зависит от принятия ряда предложений, которые оппозиция внесет на согласительном заседании в понедельник. Фото: biathlon-ua.org

Оппозиция может разблокировать Верховную Раду уже в начале этой недели.

Об этом заявил народный депутат от "Свободы" Алексей Кайда в эфире "5 канала".

"Оппозиция требует принятия ряда предложений – на согласительном заседании в понедельник. Парламентское меньшинство предлагает внести в повестку дня новой пленарной недели все предложенные законопроекты – и немедленно за них проголосовать", – заявил Кайда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович снова не придет в Раду

В частности он сообщил, что оппозиция требует создания временной следственной комиссии для рассмотрения возможных нарушения законодательства во время выборов в Верховную Раду. Также важным является вопрос лишения мандатов депутатов Верховной Рады.

Кроме этого, оппозиция настаивает на отчете в парламенте премьер-министра Николая Азарова и требует назначить дату проведения выборов в Киеве.

Напомним, оппозиция заблокировала парламент с 5 марта в знак протеста против иска в суд и последующего лишения депутатского мандата защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко. Позже в "Батькивщине" заявили, что Рада может быть разблокирована для принятия закона о дате выборов мэра Киева. Очередное пленарное заседание Верховной Рады должно состояться 19 марта.

Сейчас вы читаете новость «В "Свободе" не против разблокировать Раду уже в начале этой недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть