Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2012 12:33

В "Свободе" не испугались вооруженных молодчиков, так как они лишь пиарились

В "Свободе" не испугались вооруженных молодчиков, так как они лишь пиарились

 

Задержанные молодые люди во время митинга ВО "Свобода" в воскресенье в Киеве пиарились и не намеревались препятствовать акции памяти Героев Крут, заявляют в "Свободе".

Как рассказал пресс-секретарь ВО "Свобода" Юрий Сиротюк, молодые люди, которых задержали правоохранители возле станции метро "Арсенальная", были в масках и не называли свою организацию, поэтому сложно было идентифицировать их принадлежность к какой-либо организации.

"Мы не знаем, кто именно это делал, но это явно люди, которые имеют содействие среди правоохранителей, потому что иначе никто не позволил бы людям в масках с холодным оружием неоднократно прогуливаться по Киеву", - сказал он.

Сиротюк подчеркнул: "Целью этой акции вчера было не нападение и не препятствование акции героев Крут, потому что они не могли этого сделать, а просто на фоне какой-то большей акции сделать для себя пиар. Вчера их акция выглядела как пиар. Они стали под стенами, никуда не бежали, ни на кого не нападали, а просто выкрикивали свои лозунги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевская милиция помешала вооруженным хулиганам подраться с националистами

По словам пресс-секретаря, потасовка между "свободовцами" и людьми в масках была маловероятна, поскольку разница в количестве участников обеих акций была существенной.

В "Свободе" также предположили, что акция молодых людей в масках была проведена с целью пиара "левых маргинальных сил".

Как сообщалось, в воскресенье вечером ВО "Свобода" провела в центре столицы факельный марш в честь памяти героев Крут. Участники акции прошли колонной от Майдана Независимости до станции метро "Арсенальная", где провели митинг.

Сотрудники киевской милиции задержали 27 человек, которые пытались затеять драку с участниками шествия во время митинга возле станции "Арсенальная". Молодые люди были вооружены холодным оружием, цепями, выкрикивали "Фашизм не пройдет".

Сейчас вы читаете новость «В "Свободе" не испугались вооруженных молодчиков, так как они лишь пиарились». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть