Ексклюзивы
вторник, 15 сентября 2020 11:31

В "Слуге народа" говорят об ошибках в проекте бюджета-2021

В "Слуге народа" говорят об ошибках в проекте бюджета-2021
Данил Гетманцев заверил, что нардепы настроены исправлять ошибки, а не проваливать проект бюджета. Фото: Facebook/Данил Гетманцев

Народный депутат от "Слуги народа", председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев заявил, что народные депутаты настроены на принятие проекта госбюджета-2021 несмотря на то, что там имеются ошибки и просчеты.

Об этом сообщает "УНН".

"Это не его (правительства. - Gazeta.ua) обязанность. Это его право. В предыдущие периоды были такие консультации: действительно, мы согласовывали определенные моменты, подсказывали Кабинету министров. Не все, что мы подсказывали, находило отражение в бюджете, но у нас был диалог, и мы понимали, почему "нет". А сегодня такой практики нет. Минфин взял всю ответственность за бюджет на себя, решив поставить депутатов перед фактом. Что из этого получится? Давайте посмотрим", - заявил Гетманцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госбюджет-2021: Минфин проигнорировал Раду и Гетманцева

Нардепы настроены исправлять ошибки, а не проваливать проект бюджета, добавил он.

"Очевидно, мы не будем "валить" бюджет только потому, что с нами не консультировались. Мы абсолютно конструктивны, мы хотим, чтобы бюджет был лучше. Хотим, чтобы бюджет был на пользу страны. И нам безразлично, сколько ошибок сделало Министерство финансов при его (проекте бюджета. - Gazeta.ua) подготовке. Мы хотим их исправить", - подчеркнул нардеп.

Правительство утвердило проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2021 год". Профинансировать планируют образование, медицину, противодействие пандемии и Covid-вакцинацию, оборону и безопасность.

Сейчас вы читаете новость «В "Слуге народа" говорят об ошибках в проекте бюджета-2021». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть