Ексклюзивы
пятница, 23 апреля 2021 00:55

В РФ запустили фейк по "массовой мобилизации" в Украине: в МИД отреагировали

В РФ запустили фейк по "массовой мобилизации" в Украине: в МИД отреагировали
В Украине призывают резервистов к военной службе. Фото: Сегодня

В Министерстве иностранных дел России заявили о том, что в Украине якобы объявили "общую мобилизацию", имея ввиду подписанный президентом Владимиром Зеленским закон о призыве на военную службу резервистов.

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на заявления и отметили, что это является дезинформацией, сообщает спикер украинского МИД Олег Николенко.

Подписанный гарантом документ имеет целью усовершенствовать процедуру призыва резервистов в особый период. В частности, речь идет о мерах реагирования на случай наступления критических угроз для национальной безопасности.

"Единственным государством в мире, которое обвиняет Украину в "агрессивных милитаристских планах", является Российская Федерация...С самого начала украинская сторона четко заявила, что не будет поддаваться на российские провокации, и остается верной политико-дипломатическому урегулированию вооруженного конфликта с Россией", – отметил Николенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кулеба прокомментировал заявление украинского посла о необходимости вернуть ядерный статус

Комитет Сената США по международным отношениям утвердил законопроект с поправками, направленный на усиление поддержки Украины на фоне российской агрессии.

Сейчас вы читаете новость «В РФ запустили фейк по "массовой мобилизации" в Украине: в МИД отреагировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи