Ексклюзивы
понедельник, 20 сентября 2021 11:49

В Раде предлагают не признавать выборы в российскую Думу

В Раде предлагают не признавать выборы в российскую Думу
В парламенте готовят соответствующее постановление. Фото: @verkhovna.rada.ukraine

Выборы в Госдуму в РФ - это позор, их признавать нельзя. Об этом заявил председатель партии "Слуга народа", народный депутат Александр Корниенко на Согласительном совете в понедельник.

"Я думаю, Верховная Рада проявит сплоченность.

Последние три дня мы с вами наблюдали - это, кроме как позором, назвать трудно. Абсолютно нечестные, сфальсифицированные выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Не только по украинскому вопросу, но и вообще.

И эти оптовые, электронные голосования, которые подрывают вообще доверие к этому процессу, который во всем мире набирает ход. И вывоз украинцев в Ростовскую область. Абсолютное нарушение всех норм избирательного права, международного", - сказал Корниенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы в России: Путина поймали на нарушениях

"Понятно, такие выборы не должны признаваться мировым сообществом. В комитете есть постановление. Есть предложение в четверг, пятницу оперативно проголосовать.

Также хотел бы обратиться к нашим делегациям в международных организациях и парламентских ассамблеях - активнее применять процедуру обжалования полномочий будущих делегаций, сформированных в этой Госдуме, которая нечестно избрана. Которая будет не признана, пожалуй, всем миром.

Потому что такие нарисованные составы делегаций в результате нарисованного состава Госдумы будут нелегитимные", - заявил председатель партии власти.

В России с 17 сентября проходили выборы в Госдуму. К ним привлекали жителей оккупированных РФ Крыма и районов Донецкой и Луганской областей. В оккупированных районах около месяца действовали сотни "разъяснительных центров". Там украинцам массово выдавали российские паспорта.

Верховная Рада Украины обратилась к международному сообществу в связи с незаконной подготовкой выборов в Госдуму РФ.

Сейчас вы читаете новость «В Раде предлагают не признавать выборы в российскую Думу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи