Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2018 13:12

В Раде обещают вскоре решить вопрос евроблях

В Раде обещают вскоре решить вопрос евроблях
Активисты внесли около 140 поправок к законам о растаможивании авто. Фото из открытых источников

Комитет налоговой и таможенной политики в течение нескольких недель проработает изменения в законы о растаможивании автомобилей с иностранной регистрацией.

Об этом сказал член комитета, народный депутат Андрей Антонищак.

"Идет формирование бюджета на следующий год. Нужно знать четко, какие цифры закладывать. Иначе нас начнут шантажировать разные министерства... Комитет налоговой и таможенной политики полностью в теме и занимается ею. Она одна из первоочередных. Не хочу озвучивать дедлайн, но за несколько недель мы выйдем на решение этого вопроса. Все, что нужно будет от комитета налоговой и таможенной политики, мы сделаем. Далее уже будут решать депутаты под куполом", - сказал Антонищак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько будет стоить растаможка евроблях

Сегодня под Кабинетом министров митингуют владельцы автомобилей с иностранной регистрацией. Главным требованием активистов является продвижение новых законопроектов, которые позволят сделать доступной растаможку.

Под руководством юристов они внесли около 140 поправок, которые сейчас необходимо рассмотреть парламентскому комитету по вопросам налоговой и таможенной политики. Также среди требований автомобилисты ставят вопрос о трудных участках дорог, которые до сих пор находятся в аварийном состоянии, что провоцирует смертельные аварии.

Сейчас вы читаете новость «В Раде обещают вскоре решить вопрос евроблях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть