Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2018 11:08

В президентской фракции оценили заявление Гройсмана

В президентской фракции оценили заявление Гройсмана
Премьер-министр Владимир Гройсман является председателем коалиционного правительства, его увольнению не время, говорят в БПП. Фото: УНІАН

Премьер-министр Владимир Гройсман является председателем коалиционного правительства, его увольнению не время.

Об этом сказал заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко в кулуарах журналистам, комментируя заявление Гройсмана об участии в парламентских выборах.

"Он, как премьер-министр государства, несет ответственность, фактически является главой коалиционного правительства. Он собирается участвовать в следующих очередных выборах в октябре 2019-го года. Что в этом нелогичного? Как можно обсуждать, в каком формате?" - отметил нардеп.

Березенко напомнил, что Гройсмана выдвигала фракция БПП.

"И "Блок Петра Порошенко", в том числе, несет ответственность за действия правительства. О каких-то других конфигурациях мне не известно", - продолжил он.

"Точно уверен, что ни увольнению премьер-министра, ни переназначению правительства сегодня не время", - заявил представитель президентской фракции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали вероятного премьера после переизбрания Рады

27 февраля на встрече с региональными СМИ премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что пойдет на парламентские выборы. Они должны состояться 27 октября 2019 года.

Сейчас вы читаете новость «В президентской фракции оценили заявление Гройсмана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи