Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 22:38

В ПР готовы сотрудничать со всеми, кто поддерживает идеи президента

В ПР готовы сотрудничать со всеми, кто поддерживает идеи президента
Юрий Мирошниченко заверил, что предубеждений относительно политсил у президента нет. Фото: regiony.te.ua

В Партии регионов нет предубеждений в отношении тех или иных политических сил, там готовы создавать большинство со всеми, кто поддержит идеи президента Виктора Януковича.

Об этом в эфире 5 канала сказал представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

Отвечая на вопрос, как он относится к пункту программы Объединенной оппозиции об импичменте президенту, "регионал" подчеркнул:

"Я не враг оппозиции. А инструмент и референдума, и импичмента предусмотренные в законодательстве. Вопрос в том, чтобы мы эти инструменты не использовали для внутренней политической игры, соревнования между собой тех или иных политических сил".

Он добавил: "Президент же думает над другими вопросами. Он думает над тем, чтобы Украина была конкурентной, эффективной, чтобы рос уровень жизни граждан. И в этом контексте он готов принимать и объединять своих усилия как с лояльными политическими силами, которые составляют большинство, так и оппозиционными. У нас нет предубеждений и президент является президентом всей страны".

В тоже время, Мирошниченко заверил, что в новом парламенте Партия регионов будет сотрудничать не только с коммунистами.

"Принципы, по которым мы будем инициировать формирование большинства, если наша партия победит, будут основываться на реализации реформ президента. Именно это может объединить украинский парламент, который является разноцветным и кокурентним. Будущее нас объединяет. Нам нужно реформировать экономику, социальный сектор и, в том числе, общественные и политические инструменты развития парламента", - подчеркнул представитель президента в ВР.

Сейчас вы читаете новость «В ПР готовы сотрудничать со всеми, кто поддерживает идеи президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть