Ексклюзивы
среда, 04 июля 2012 12:30

Спецтема: Борьба за "мову"

В Полтаве из-за "языка" люди увольняются с предприятий "регионалов" - митингуют с двух ночи

В Полтаве перед зданием Полтавской государственной областной администрации собралось около 30 активистов партии "Удар". Люди держат в руках партийные и национальные флаги, плакаты с надписями: "Полтава  за украинский язык", "Защитим украинский язык".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция: митингующие побили и отравили газом десятерых "беркутовцев"

"Всеукраинская мобилизацию наш лидер Виталий Кличко объявил в два ночи. Мы начали собирать наших активистов. Люди сразу стали сходиться. Все против того позорного решения, которое вчера приняла Верховная Рада. Будем отстаивать украинский язык. Это последнее, что могли украсть у нас депутаты" , - сказал Роман Толстый, 33 года, председатель Полтавской городской организации партии "Удар".

Двое мужчин, которые вышли из дома Полтавской государственной администрации снимали митинг на камеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защитники украинского языка, распевая гимн, сорвали шлемы с "беркутовцев"

"Они не заберут нашу речь. Я беспартийный, на акцию пришел, как сознательный гражданин, - рассказал полтавчанин 53-летний Владимир. - Стою здесь ради наших детей и их права на родной язык. Когда вчера узнал о принятии закона, сразу же написал на работе заявление на увольнение. Наши руководители из Партии регионов и я не хочу больше работать на таких людей ". Я работал на предприятии, которое имеет отношение к Нестору Шуфричу. Не буду говорить название, - рассказал мужчина.

В 13.00 "ударовцы" ждут активистов остальных оппозиционных сил области.

"Должно быть достаточно много людей. Акция наша бессрочная. Посмотрим, выйдут ли  руководители областной власти с нами пообщаться", - сказал Роман Толстый.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве из-за "языка" люди увольняются с предприятий "регионалов" - митингуют с двух ночи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

78

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи