Ексклюзивы
среда, 06 июня 2012 15:50

В Партии регионов интересуются, кому служит оппозиция

В Партии регионов интересуются, кому служит оппозиция
Иван Попеску обвинил оппозицию в срыве выполнения обязательств Украины перед Европой. Фото: genshtab.censor.net.ua

Оппоненты власти пытаются сорвать выполнение Украиной обязательств перед европейскими структурами.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов Иван Попеску, комментируя нежелание оппозиции поддержать ключевые законопроекты.

"Оппозиция, которая себя традиционно позиционирует как проевропейская сила, на этой неделе в который раз показала, что она не делает ничего для выполнения Украиной своих обязательств перед европейскими структурами. Задача оппозиционеров – создать как можно больше препятствий, когда власть пытается выполнить свои обязательства", - отметил Попеску.

"Вместо того, чтобы содействовать нам или предложить альтернативные механизмы выполнения Европейской хартии региональных языков или языков национальных меньшинств, они просто блокировали принятие закона о языках. Но, несмотря на противодействие оппозиции, мы смогли принять этот документ", - подчеркнул депутат.

Попеску также уточнил, что оппозиция неоднократно создавала препятствия для принятия важнейших документов, а потом критиковала власть за то, что эти законы так и не были рассмотрены.

"Это доказывает тот факт, что оппозиция пытается создать негативный имидж Украине на европейском направлении. Что, естественно, вызывает вопросы: кому это выгодно, и кому в таком случае служит оппозиция?" - резюмировал регионал.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов интересуются, кому служит оппозиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть