
Партия регионов не будет голосовать за снятие неприкосновенности с президента даже после того, как соответствующий законопроект проработает профильный комитет.
Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от Партии регионов Владимир Рыбак.
"Наша точка зрения всем понятна - давайте с себя снимем неприкосновенность, а потом будем говорить за других. Наши оппоненты хотят все извратить, чтобы ничего не принималось. Поэтому мы свою линию будем держать и дальше. Будем в конце месяца рассматривать этот вопрос и голосовать", - заверил "регионал".
Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли поддерживать ПР законопроект вице-спикера Николая Томенко по этому вопросу, Рыбак подчеркнул: "Конечно, не будем голосовать".
"Мы считаем, что этот закон уже несколько поколений народных депутатов хотят принять и все это накануне выборов поднимается и потом угасает. Так вот для того, чтобы двигаться вперед, давайте с себя снимем неприкосновенность, а потом пойдем и дальше. И все", - подчеркнул нардеп.
Он убежден: "Если опять все будем в кучу собирать, так оно и будет - попиаряться все накануне выборов и ничего не примут".
"У нас четкая позиция на этот счет и мы ее обсуждали, - подчеркнул Рыбак. - У нас есть свой законопроект и мы будем за него голосовать".
Как сообщалось ранее, сегодня в Верховной Раде должны были рассматривать законопроект вице-спикера Николая Томенко о снятии неприкосновенности с президента, нардепов и судей. Однако народные депутаты решили не торопиться и поручили комитету по вопросам правовой политики до 20 июня подготовить проект постановления об изменениях в Конституцию о снятии неприкосновенности.
В частности, лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов считает неподготовленным оппозиционный проект закона о внесении изменений в Конституцию относительно снятия неприкосновенности с президента, депутатов и судей.
В тоже время, в Партии регионов есть свой законопроект по этому вопросу, который предусматривает снятие неприкосновенности только с парламентариев. В оппозиции считают, что этот вариант решения вопроса направлен против них, поскольку после его принятия власть может начать репрессии против депутатов от оппозиционных политсил.
Комментарии
22Все палюк на верёвкуи на столбы во главе с хамлом синежопым
Виродки!
Суды всех инстанций, вплоть до Конституционного, работают на власть, а также прокуратура, СБУ, милиция. Кто ж их посадит? Вопрос о снятии неприкосновенности, также как и вопрос о языках - чистой воды предвыборная ПР-акция. После выборов о снятии неприкосновенности все депутаты быстро забудут. И будет так как было.
Капитал боиться отсутствия прибыли.
К.Маркс
Чего же бояться "честные" регионалы?
Люди добрі. А що ж ви хочите?. Підіть на вибори і ще раз проголосуйте за ПР. Самі вибрали сами і тіштесь. Покращення вже сьогодні.
кто его посадит он же памятник
Поддержу партию Пиночета: расстрел всей политической верхушки, чиновников всех уровней, судей - всех кто организовал тотальное ограбление народа и способствовал этому при людно, без суда и следствия, на городских стадионах. Народу - амнистия. При таком руководстве оправданы все методы выживания. Ищу ультрарадикалов.
Бошки им бы пооткручивать в этой долбанной Верховной Раде всем без разбору. Мошенник н а мошеннике, убийцы, воры и прочая шушваль там тусуется, а не слуши народа.
ОТ НАРОДА ЗАЩИТИТ?
НУ, УСПЕХОВ, ПРОФФФФФФФФФФФФЕССИОНАЛЫ..
ПОЗО
А чего бояться оппозиции, если они так уверены в своей победе на выборах? Это пусть регионалы боятся.
У твоих региков все силовые структуры в руках, поэтому всем понятно (кроме тебя конечно), что оппозицию пересадят (а там есть за что сажать) еще до выборов.