Ексклюзивы
среда, 21 марта 2018 10:46

В ПАСЕ Украина будет добиваться не признавать выборы в Крыму

В ПАСЕ Украина будет добиваться не признавать выборы в Крыму
Украина должна обращаться к международному сообществу, чтобы осудить незаконные выборы на аннексированном полуострове.

На апрельской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге будет рассмотрен вопрос о непризнании выборов в аннексированом Крыму.

С этой целью вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев подал соответствующую заявку на проведение дебатов, пишет "Крым.Реалии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ПАСЕ назвали плюсы и минусы нынешней ситуации в Украине

"Очевидно, Украина должна обращаться к международному сообществу, чтобы осудить незаконные выборы на аннексированном полуострове. По крайней мере я, как глава делегации в ПАСЕ, уже подал заявку на проведение текущих дебатов на апрельской сессии в Страсбурге ", - сказал Арьев.

Он также говорил, что возможен сценарий срочных дебатов по расширенной тематики по России. Однако, такое представление на расширенную тематику должна поддержать делегация Великобритании.

Сейчас Комитет Верховной Рады по иностранным делам готовит альтернативный проект заявления о непризнании "выборов" президента РФ в аннексированном Крыму.

Верховная Рада проголосовала против признания выборов Президента Российской Федерации на территории Крыма и Севастополя. На пленарном заседании депутаты приняли постановление о непризнании выборов президента России в Крыму и привлечения России к ответственности за агрессию против Украины.

Сейчас вы читаете новость «В ПАСЕ Украина будет добиваться не признавать выборы в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть