Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2012 23:10

В оппозиции верят, что если выборы будут честными - она ??победит и на провластных округах

В оппозиции верят, что если выборы будут честными - она ??победит и на провластных округах
Вячеслав Кириленко: У нас на округах сильные кандидаты. Фото: ukranews.com

Один из лидеров Объединенной оппозиции Вячеслав Кириленко убежден, что большинство в новом парламенте сформирует оппозиция, если выборы не будут сфальсифицированы.

Об этом он сказал в интервью 5 каналу.

"Я убежден, что смотря на поддержку людей, оппозиция будет иметь большинство в парламент. Общаясь с людьми, я уверен, что если не будет фальсификаций со стороны власти, мы выиграем и значительное количество мажоритарных округов. Наши кандидаты сильные, они имеют поддержку людей и они называют вещи своими именами. Чего не любит делать власть", - подчеркнул нардеп.

Он отметил, что ключевым вопросом на этих выборах будет противодействия фальсификациям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предвыборное турне оппозиции: агитировать будут без гречки и броневиков

"Здесь должно быть противодействие фальсификациям. Если мы его наладим, если наблюдатели действительно будут наблюдателями, члены комиссий добросовестно отработают, не будут поддаваться на давление, угрозы, тогда мы вполне можем победить по тем округам, где власть себе уже поставила галочки, что победит она. И тогда вопрос с большинством уже будет решен и именно оппозиция получит большинство", - подчеркнул Кириленко.

Политик добавил: "Для власти это страшный сон, они работают над тем, чтобы этого не случилось. Но работают не в плане политической дискуссии, потому что нет никакой дискуссии. Во многих случаях результаты будут проигрышные. Ставка власти идет на искажение результатов и на фальсификации" .

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции верят, что если выборы будут честными - она ??победит и на провластных округах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть