Ексклюзивы
среда, 23 января 2013 16:47

В оппозиции надеются, что внеочередная сессия не станет "холостым выстрелом"

В оппозиции надеются, что внеочередная сессия не станет "холостым выстрелом"
Владимир Яворивский. Фото: ua.glavred.info

На внеочередной сессии будет возможность выступить, привлечь внимание к тому, что происходит в стране, лишь бы не стала она "холостым выстрелом".

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от "Батькивщины" Владимир Яворивский.

"Мне позвонили из штаба и спросили, в Киеве ли я, а то может быть проведена внеочередная сессия. Я сказал, что на месте, и готов принять в ней участие", - вспомнил политик.

"Я за то, чтобы провести эту сессию, но если спокойно посмотреть, что эта сессия может решить. Расчет на то, что депутаты от провластного большинства сейчас валяются в Эмиратах, и дальше и не соберутся? Но я не думаю, что возможно будет в эту минуту принять решение, потому что это будет очень-очень сложно", - добавил Яворивский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыбак божится, что звал нардепов на внеочередную сессию

Кроме того, он отметил, что "нужно хорошо обдумать, чтобы это не был холостой выстрел". "Будет возможность выступить, привлечь внимание к тому, что происходит в стране: с Тимошенко, с экономикой, с социальной сферой, где люди месяцами не получают зарплату. Это хорошая трибуна, и можно собраться и продемонстрировать. Но я не могу судить о том, что будет очень позитивный результат", - добавил оппозиционер.

"Если мы хотим привлечь внимание общества, потому что после праздников общество очень расслабилось, но я думаю, что все похмелилися, все вышли из состояния эйфории, поэтому надо показать, что жизнь продолжается", - подчеркнул он.

Также, говоря о критике внефракционного народного депутата Олеся Дония, который заявляет, что оппозиция сама тормозила сбор подписей за проведение внеочередной сессии Рады, он отметил: "Я уважаю Дония, его позицию. Возможно Олесь что-то знает, чего я не знаю. Тем более, каждый имеет право говорить, что считает нужным. Это хорошо, что нас критикуют, значит, нас побуждают".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Основные вопросы для оппозиции будут решаться не в парламенте, а в "поле"

Напомним, сегодня в "Батькивщине" заявили, что уже собрано 150 подписей народных депутатов за проведение внеочередной сессии Верховной Рады 29 января в связи с событиями вокруг Юлии Тимошенко.

На внеочередной сессии оппозиция предлагает рассмотреть вопрос об отставке Генпрокурора, также создать Временную следственную комиссию по расследованию нарушений законодательства о Юлии Тимошенко и Юрия Луценко и рассмотреть вопрос об ответственности руководителей силовых ведомств.

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции надеются, что внеочередная сессия не станет "холостым выстрелом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть