Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2012 16:47

В оппозиции кандидатуру Рыбака на должность спикера считают "не плохой"

В оппозиции кандидатуру Рыбака на должность спикера считают "не плохой"
Сергей Сас. Фото: censor.net.ua

Оппозиция будет определиться по голосованию за кандидатуру от Партии регионов на должность спикера завтра на заседании фракции.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от "Батькивщины" Сергей Сас.

Комментируя решение Партии регионов выдвинуть на должность председателя Верховной Рады "регионала" Владимира Рыбака, Сас заверил, что эта кандидатура является достаточно не плохой.

"Я к Владимиру Васильевичу отношусь с уважением. Знаю его на протяжении совместной работы в Верховной Раде. Мне кажется, это человек умеренный. В принципе, сейчас складывается ситуация, что право на выдвижение спикера получает Партия регионов и это ее выбор. Я считаю, что это не худший выбор. Поэтому, думаю, человек, прошедший такую ??огромную жизненную школу имеет право попробовать, если имеет доверие от большинства. Почему бы и нет?", - подчеркнул политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КПУ уверяют: фракцию создадут и должностью вице-спикера не ограничиваютсяся

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли голосовать оппозиция за кандидатуру Рыбака, Сас пояснил, что это решение будет еще приниматься всей фракцией.

"Наша фракция, думаю, завтра примет решение по этому поводу. Это решение будет консолидированным, потому что фракция есть фракция, и она имеет право принимать определенные решения относительно кадровых проблем", - отметил он.

Политик заверил, что оппозиция настроена на конструктивную работу в новой Верховной Раде, но все будет зависеть от позиции большинства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода" будет претендовать на должность заместителя спикера и уже имеет своего кандидата

"Все зависит от того, как себя будет вести большинство. Если большинство будет вести себя как и в прошлом созыве, то тогда, я думаю, что сотрудничества и конструктива не будет. А если будут придерживаться Конституции, законодательства, закона о статусе, комитетах, регламенте, то тогда будет все нормально. Оппозиция настроена на конструктив".

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции кандидатуру Рыбака на должность спикера считают "не плохой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть